FADU

Natação

Start Date Title Fase Atleta Hora Inicial Hora PT Local Resultado
Quinta-feira, 04 julho 2019 Natação - 400 m livres José Lopes 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 21.º (3:55.76)
Quinta-feira, 04 julho 2019 Natação - 50m mariposa Ana Rodrigues 10h00 09h00 Piscina Scandone, Nápoles 23.º (27:54)
Quinta-feira, 04 julho 2019 Natação - 100 m costas Francisco Santos 10h10 09h10 Piscina Scandone, Nápoles 19.º (55:62,9)
Quinta-feira, 04 julho 2019 Natação - 100 m bruços Alexandre Amorim 11h00 10h00 Piscina Scandone, Nápoles 8.º lugar da série (1:04.00) 44.º na geral
Quinta-feira, 04 julho 2019 Natação - 100 m bruços Francisco Quintas 11h00 10h00 Piscina Scandone, Nápoles 20.º (1:01.84)
Quinta-feira, 04 julho 2019 Natação - 200 m costas Rita Frischknecht 11h15 10h15 Piscina Scandone, Nápoles 17.º (2:16.88)
Sexta-feira, 05 julho 2019 Natação 200 m estilos José Lopes 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 1.º lugar da série (2:02.75) 18.º na geral
Sexta-feira, 05 julho 2019 Natação 100 m bruços Raquel Pereira 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 18.º (1:10.55)
Sexta-feira, 05 julho 2019 Natação 100 m bruços Ana Rodrigues 11h00 10h00 Piscina Scandone, Nápoles 22.ª (1:10.69)
Sábado, 06 julho 2019 Natação 200 m bruços Francisco Quintas 10h10 09h10 Piscina Scandone, Nápoles 26.º (2.16.38)
Sábado, 06 julho 2019 Natação 100 m costas Rita Frischknecht 10h40 09h40 Piscina Scandone, Nápoles 24.º (1:03.98)
Sábado, 06 julho 2019 Natação 50 m costas Francisco Santos 11h00 10h00 Piscina Scandone, Nápoles 35.º (26.10)
Domingo, 07 julho 2019 Natação 100 m livres Guilherme Dias 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 39.º (51:35)
Domingo, 07 julho 2019 Natação 200 m bruços Raquel Pereira 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 10.º (2:29.41)
Segunda-feira, 08 julho 2019 Natação 200 m costas Francisco Santos 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 14.º ( 2:00:16) qualificado para a semifinal
Segunda-feira, 08 julho 2019 Natação 50 m bruços Alexandre Amorim 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 39.º ( 28:97)
Segunda-feira, 08 julho 2019 Natação 200 m livres Rita Frischknecht 09h52 08h52 Piscina Scandone, Nápoles 21.º (2:04:44)
Segunda-feira, 08 julho 2019 Natação 50 m bruços Francisco Quintas 10h40 09h40 Piscina Scandone, Nápoles 24.º (28:36)
Segunda-feira, 08 julho 2019 Natação 800 m livres José Lopes 18h02 17h02 Piscina Sacandone, Nápoles 8.º (8:04.68) record nacional absoluto
Terça-feira, 09 julho 2019 Natação 50 m livres Ana Rodrigues 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 12ª (25:74)
Terça-feira, 09 julho 2019 Natação 50 m livres Guilherme Dias 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 39º (23.58)
Terça-feira, 09 julho 2019 Natação 50 m bruços Ana Rodrigues 09h40 08h40 Piscina Scandone, Nápoles 10ª (31:58)
Quarta-feira, 10 julho 2019 Natação 400 m estilos José Lopes 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 10º (4:20:83)
Quarta-feira, 10 julho 2019 Natação Equipas Francisco Santos, Francisco Quintas, José Lopes e Guilherme Dias 09h30 08h30 Piscina Scandone, Nápoles 14º lugar
 

Patrocionador principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Apoios institucionais

Governo Português
IPDJ
Comité Olímpico de Portugal
Federação Portuguesa de Atletismo
 Federação Portuguesa de Basquetebol
Federação Portuguesa de Esgrima
Federação de Ginástica de Portugal
Federação Portuguesa de Taekwondo
Federação Portuguesa de Judo
Federação Portuguesa de Natação
Federação Portuguesa de Voleibol
Federação Portuguesa de Ténis
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?